+7 (9510) 95-07-06 ул. 40 лет Октября, 9

Реминерализирующий гель

14.04.2020 Здоровые зубы обеспечивают не только безболезненную жизнь, но и эстетическую красоту, поэтому большинство людей часто обращаются за помощью к стоматологу. Для решения многих патологических проблем в полости рта врачи назначают специальные укрепляющие кремы. В состав зубной эмали входят такие минералы, как кальций, магний и фтор.

Реминерализирующий гель для зубов – гигиенический и лечебно-профилактический препарат по уходу за ротовой полостью. В отличие от зубных паст гель не обладает существенными абразивными и очищающими свойствами.

Зубная эмаль – прочнейшая органическая ткань, толщиной около 1,5 мм. Такое твердое покрытие защищает зубы от внешних агрессивных факторов. Дефицит минеральных солей, который составляют 95% эмали, приводит к разрушению оболочки.
Ослабление защитного барьера проявляется в виде чрезмерной чувствительности, болезненности при употреблении горячей или холодной пищи (напитков), быстром развитии кариеса.

Главные задачи постоянного или курсового использования реминерализирующего геля – это:

- Надежная профилактика возникновения кариозных полостей и борьба с патологией на ранних этапах.
- Снижение повышенной восприимчивости эмали.
- Восстановление покрытия после отбеливающих манипуляций.

Показания к применению средства:

- Профилактика кариеса.
- Ликвидация кариозных полостей в виде белых пятен.
- Лечебная терапия флюороза, некроза эмали вследствие поражения кислотой, увеличенного стирания оболочки.
- Механические повреждения зубного покрытия.
- Улучшение эстетической красоты.

Через несколько недель постоянного использования реминерализирующий гель даст первые улучшения в виде улучшения эстетичного вида. Благодаря средству, у пациента образуется белоснежная улыбка, устранятся светлые пятна, возникшие из-за флюороза, удалится налет, появится блеск и гладкость моляров.